Воронежский академический симфонический оркестр стал обладателем гранта Правительства Воронежской области

Коллектив получил один миллион рублей на участие в V Симфоническом форуме России в Екатеринбурге. Гастроли состоятся 6 – 7 октября 2018 года.
В рамках V Симфонического Форума России в Екатеринбурге Воронежский академический симфонический оркестр выступит в Большом зале Свердловской филармонии (700 мест) и Региональном концертном зале г. Ирбит (687 мест). В программе выступлений произведения М.Глинки, П.Чайковского, Д.Шостаковича, Р.Вагнера, Л.Бетховена. Дирижеры: народный артист России Владимир Вербицкий, заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий. С искусством Воронежского академического симфонического оркестра познакомятся не только екатеринбуржцы. Интернет-площадками Форума, наряду с Виртуальным концертным залом Свердловской филармонии, являются ресурсы Московской филармонии и Министерства культуры РФ. Кроме того, запланированы прямые новостные включения в эфире радио классической музыки «Орфей», которые представят события Форума слушателям из разных регионов нашей страны и всего мира.
Информация: Симфонический Форум России в Екатеринбурге является центром притяжения и катализатором творческих и менеджерских процессов. По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, это «одно из тех культурных событий, которые позволяют чувствовать пульс времени». Участники Форума – лучшие симфонические коллективы России, в их числе Уральский академический филармонический оркестр,Симфонический хор Свердловской филармонии, Новосибирский академический симфонический оркестр, Государственная академическая симфоническая капелла России,Хор и оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга и другие.Последний Симфонический форум в 2016 году собрал 700 артистов и менеджеров из 25 регионов России, объединил тысячи слушателей Большого концертного зала Свердловской филармонии и зрителей прямых трансляций по всей России.