В Воронежской филармонии пройдёт открытие благотворительного кинофорума «Детский КиноМай»

С 5 по 7 апреля в Воронеже пройдет кинофорум, в рамках которого благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» совместно с социальными партнерами организует бесплатные показы 20 детских фильмов, творческие встречи и увлекательные мастер-классы.

Церемония открытия пройдёт 5 апреля в 15:00 в Воронежской филармонии (площадь Ленина, 11а). На мероприятии состоится награждение победителей и лауреатов детского литературного конкурса «Мои семейные истории».

В церемонии открытия примут участие: заслуженная артистка России Валентина Светлова, заслуженная артистка республики Татарстан Татьяна Малышева, заслуженный работник культуры РФ, композитор, поэт Игорь Дзреев, писатель, астролог Тамара Глоба, музыкант, актер, телеведущий Антон Лаврентьев, актер театра и кино Нодар Джанелидзе и Константин Гришанов, детский писатель Василиса Кошкина и юные музыканты-стипендиаты Фонда поддержки искусств «Арт-Линия».

«Благотворительный кинофорум «Детский КиноМай» впервые пройдет в Воронеже и Воронежской области. Подготовка проекта в новом городе- это всегда очень ответственная задача. Мы стараемся создавать творческую атмосферу для детей и подростков, чтобы они смогли принять самое активное участие во всех мероприятиях кинофорума. Основные цели наших проектов: развитие познавательной и творческой деятельности воспитанников детских социальных учреждений, детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных семей и учащихся общеобразовательных школ, а также популяризация российского кино для детей и юношества. «Подари частичку тепла детям!» таков девиз команды КиноМая»,- поделилась Лидия Евтушенкова, президент БФ «Детский КиноМай».

Бесплатные показы и мероприятия благотворительного кинофорума пройдут на площадках: Воронежской филармонии, Кинотеатра «STAR&MLAD», Центра креативных индустрий «Матрёшка», Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина, Воронежского концертного зала, Воронежской областной детской библиотеки, Воронежской специальной музыкальной школы, Горожанского казачьего кадетского корпуса, Кинотеатра «НЕБО», Кинотеатра «УРАН», Дома культуры «Отрадное».

Подробное расписание мероприятий форума «Детский киномай в Воронеже» и другие подробности можно узнать на сайте и в группе ВКонтакте.

Фото: изображение от freepik

close